Для чего в 1С Предприятии 7.7 нужно назначать каталог пользователю

Для чего в 1С Предприятии 7.7 нужно назначать каталог пользователю или при смене прав пользователей у меня вылетает сообщение: “что-то типа с разделением доступа user.usr”
Во-первых, нужно знать, что в каталоге пользователя хранятся его личные настройки интерфейса (выбранные панели инструментов, размеры окон и т.п.), а также временные файлы. Одновременно два пользователя не могут работать с одним каталогом.
Во-вторых, назначение прав пользователям не связано с каталогом пользователя.
В-третьих, если проблема не в этом, уточните, пожалуйста, какое конкретно сообщение об ошибке выдается (“что-то типа с разделением доступа user.usr”) и при каких конкретно Ваших действиях.
В-четвертых, надо знать, что вся общая информация о пользователях и параметрах их работы с 1С сохраняется в файле USERS.USR, который размещается в подкаталоге USRDEF.
Если же удалить или переименовать файл USERS.USR, то будет выскакивать сообщение об ошибке разделения доступа.
В последем случае так оно и есть, файл должен называться USERS.USR, а не USER.USR.
Попробуйте его переименовать, а в дальнейшем для защиты файла USERS.USR от несанкционированного редактирования или удаления, можно ограничить средствами сети доступ пользователей к каталогу USERDEF (и, соответственно, к файлу USERS.USR).
Ошибка при записи списка пользователей возникает, когда кто-то еще открыл этот файл. Это может быть пользователь, который выбрал БД (открыл файл user.usr), но не ввел пароль.

| опубликовано: 9 Август 2007, 10:12

Комментирование этой статьи закрыто