Возможно ли в 1С 7.7 в одной корреспонденции наличие валютного и не валютного счета?

Возможно ли в 1С 7.7 в одной корреспонденции наличие валютного и не валютного счета (например Дт – не валютный счет, а кредит валютный). И если не возможно (возможно) – где есть ссылка в документации на это?
В 1С версии 7.7 ВОЗМОЖНО наличие в одной корреспонденции валютного и невалютного счетов. Иначе просто невозможно было бы работать, т.к. в бух. учете широко используются проводки, в которых один счет – валютный, а другой – нет, например, оплата основного средства валютой: Д-т 08 – К-т 60 (60 – валютный, 08 – нет), продажа товара за валюту Д-т 62 – К-т 90.1 (62 – валютный, 90.1 – нет) и т.д.
А проводки, в дебете и кредите которых используются валютные счета, встречаются гораздо реже (например, уступка требования или перевод долга, когда оба контрагента – нерезиденты, снятие валюты с валютного счета в кассу).
Что касается ссылки на документацию – я нашла лишь в “Руководстве пользователя” в разделе “Операции и проводки” пункт “Ввод проводок (корреспонденций)”, в котором написано: “Если по одному из выбранных счетов определено ведение валютного учета, то при вводе проводки будет запрашиваться валюта и сумма в валюте”, из чего и следует, что требования, чтобы в проводке оба счета были валютные или оба счета были рублевые (не валютные) – нет.

| опубликовано: 13 Январь 2008, 15:29

Комментирование этой статьи закрыто