Как сделать из распределенной базы обычную?

При преобразовании информационной базы в режим использования компоненты УРИБ (Управление Распределенными Информационными Базами), в ИБ вносятся некоторые изменения, не позволяющие использовать базу в обычном режиме. А именно: добавляются три таблицы, отвечающие за процесс синхронизации, и вносятся изменения в таблицу 1ssystem.dbf.
Не забудьте сделать резервную копию перед тем, как:
1. Удалить файлы 1sdbset.dbf, 1sdbset.cdx, 1sdwnlds.dbf, 1sdwnlds.cdx, 1supdts.dbf, 1supdts.cdx
2. Удалить единственную запись из файла 1ssystem.dbf
3. Зайти в режим конфигуратора, открыть, например, свойства конфигурации, добавить какой-нибудь символ в комментарий, а потом его удалить. После этого сохранить конфигурацию.
Возможно, потребуется пересчет итогов или перенос точки актуальности (для торговых конфигураций).

| опубликовано: 15 Июль 2007, 15:08

  1. Скажите, а сделав базу нераспределенной для того чтобы совершить ерундовые изменения в конфе,если я ее обратно сделаю распределенной. Обмен не пострадает?


    struk    24 Август 2007, 14:51    #
  2. Лучше будет, если вы из файла 1cv7.md развернете пустую базу в другой папке, на этой базе внесете изменения, а затем объедините изменения на рабочую базу с распределенкой. В этом случае правила обмена не пострадают.
    Правда, если вы хотите исправлять конфигурацию на периферийной базе, то обмен с моей точки зрения пострадает при любых ухищрениях, ибо изменения md-файла передаются только из центральной базы в периферийную.


    Татьяна    24 Август 2007, 15:02    #

Комментирование этой статьи закрыто