Как сделать, чтобы какая-то определенная строчка в форме списка справочника или в журнале документов была другого цвета?

Управлять цветом строк нельзя. В версии 7.7 есть только возможность менять цвет символов в ячейке списка (черный/красный) и показывать разные пиктограммы в разных строках списка.
Простой способ. В многострочную часть вносится “Текст”. Выглядит это как новый столбец без идентификатора. В его свойствах на закладке “Дополнительно” отмечается флажок “Отрицательное красным”. В поле формула вносится функция (в простейшем случае ?(а=в,-1,”“)) и, тогда все элементы у которых а равно в будут подсвечены красной “-1”. Это правило работает не только для отрицательных чисел, но и для строк вида “-стр”.
Чуть более сложный способ. В многострочную часть вносится “Текст”. Выглядит это как новый столбец без идентификатора. В его свойствах на закладке “Дополнительно” отмечается флажок “Показывать пиктограммы”. В поле формула вносится функция (в простейшем случае ?(а=в,1,2)), в сложных НомерПиктограммы() (эту уже надо прописать в модуле, чтобы она возвращала какое-либо число). В свойствах “Многострочной части” подсоединяется картинка из библиотеки картинок. Если она состоит из нескольких пиктограмм 16х16, то они автоматически считаются справа налево от номера 1, т.е. если функция возвращает ноль, то ничего выводиться не будет, иначе выводится пиктограмма под возвращаемым номером.

| опубликовано: 15 Июль 2007, 15:36

Комментирование этой статьи закрыто